Chi Siamo

Il Rotary Club di Vasto è stato fondato nel 1973 e fa parte del Distretto 2090 del Rotary International che comprende Abruzzo, Marche, Molise e Umbria.

Il nostro Club si riunisce presso il Palace Hotel in Vasto Marina ogni venerdì alle ore 19:00

  • Riunioni non conviviali il 1° e 3° venerdì di ogni mese.
  • Riunioni Conviviali il 2° e 4° venerdì di ogni mese.

Potete contattarci agli indirizzi e-mail del consiglio direttivo oppure ai seguenti:

Monumento a VastoAnno Rotariano 2016-2017

Presidente: Gianfranco Rastelli – presidente.rotaryvasto@gmail.com

Segretario: Luigi Alfiero Medea – luigimedea@libero.it

Vice Presidente: Sandro Curcio Valentinis.valentini@archiworld.it

Past President: Antonella Marrollo –  antonella.marrollo@marrollo.it

Presidente Incoming: Christian Lallalalla@spindoctoring.it

Prefetto: Pierpaolo Andreoniavv.andreoni@gmail.com

Tesoriere: Adri Cesaroni info@studiocesaroni.com

Consiglieri:

Governatore Distretto 2090: Paolo Raschiatore

Presidenti di Commissione Anno Rotariano 2016/2017

Rotary Foundation: Carlo Paganelli – carlo.paganelli2@tin.it

Effettivo: Luigi Guidone avvocatoguidioneluigi@tin.it

Pubbliche Relazioni: Christian Lalla lalla@spindoctoring.it

Ammnistrazione: Francesco Colantonio  frcolantonio@libero.it

Progetti di servizio: Gianmarco Acquarola – gianmarco.acquarola@libero.it

Nuove generazioni: Emma Columbroemmacolumbro@libero.it

Deleghe:

Formazione del Club: Beniamino Di Domenica – beniaminodidomenica@virgilio.it

Rotaract: Alessandro Santulli – alessandro.santulli@iuslet.it

Rotary Campus dei RC Abruzzo e Molise: Filippo Andreoni